24 мая 2019 г., в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, отмечаемый в России как День славянской письменности и культуры, верующие города прошли крестным ходом от Екатерининского кафедрального собора до Александро-Невского войскового собора.

Возглавил шествие протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела духовного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, настоятель храма Рождества Христова.

В крестном ходе приняли участие городское духовенство, прихожане краснодарских храмов, представители общественности, педагоги, деятели науки, культуры и искусств, студенты Екатеринодарской духовной семинарии, ученики Русской Православной школы. Они прошли по улицам Коммунаров, Орджоникидзе и Красной, остановившись на площади Войскового Собора, где митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил праздничный молебен в честь святых Кирилла и Мефодия в сослужении духовенства города Краснодара.

Фото: Михаил Ступин