Пациенты геронтологического центра «Екатеринодар» посетили подворье монастыря «Всецарица»

Во вторник, 26 июля, гостями монастырского подворья в Динском районе стали 28 человек из геронтологического центра «Екатеринодар» — престарелые и инвалиды, некоторые из них были с колясками.

В монастырь они приехали впервые, поэтому им все было интересно.
По благословению игумении Неониллы монахиня-экскурсовод провела гостей по живописной территории подворья, рассказала им о том, что такое монастырь и монашеская жизнь, чем монастырь отличается от церковного прихода, об истории монастыря «Всецарица» и его подворья, о богослужениях, о людях, которые помогали создавать и благоукрашать храмы, об истории открытия святого источника, о создании и освящении Кубанской Гефсимании, о декоративном оформлении территории подворья растениями, о сельском хозяйстве.

Пожилые люди задали много вопросов и получили на них ответы. В храмах и часовнях они интересовались иконами святых и кому о чем молиться.
Они, в свою очередь, рассказали о том, что их центр окормляет священник храма в честь благоверного князя Димитрия Донского отец Сергий, в их центре есть молельная комната, в которой проходят духовные беседы, многие из них причащались в храме, и поэтому им интересно было побывать в монастыре.
Монахини подарили гостям фотоальбом о монастыре «Всецарица» и пригласили приезжать еще, чтобы сотрудничество продолжилось.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»