По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория на Светлой Пасхальной седмице, 30 апреля, в храме святителя Николая Чудотворца на Садах (ул. Средняя, 84/1) состоится праздник для семей с детьми, имеющими особенности в развитии.

Впервые в Краснодаре  будет совершена Литургия, главными участниками которой станут особые дети и их родители. Сестры милосердия и добровольцы помогут добраться до храма, сосредоточиться на молитве и причаститься.

После Богослужения все желающие примут участие в мастер-классе по росписи пряников и уйдут домой со своим сладким набором.

Приглашаем всех присоединиться к празднику. Начало Литургии в 8:00.

Событие проходит в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Фестиваль дарения». Организаторы: отдел по делам молодежи и отдел социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии.

Пресс-служба отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии