Пасхальный спектакль-концерт в храме Святого Духа города Краснодара

В честь Светлого Христова Воскресения в храме Святого Духа состоялось праздничное мероприятие для жителей и гостей Комсомольского микрорайона.

Праздничный спектакль-концерт был связан с великим событием нашей страны — Крещением Руси, так как наступивший 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Об этом говорится в Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин.

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники детской воскресной школы, молодежного центра и православной театральной студии при храме Святого Духа, творческие коллективы Межшкольного эстетического центра (директор Маргарита Араиновна Амбарцумян): восьмикратный лауреат Всемирных хоровых игр концертный хор МЭЦ; образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение»; а также образцовый художественный хореографический коллектив «Гармония» ГБУ ДО КК «Дворец творчества» (директор Лариса Михайловна) и актеры молодежного театра: заслуженный артист Кубани Виктор Анатольевич Плужников, заслуженная артистка Кубани Юлия Владимировна Макарова и Евгений Парафилов.

Пресс-служба 3-го Краснодаского городского благочиннического округа