Протоиерей Виктор Бандурко принял участие в открытии выставки, посвященной пожарно-спасательной службе

В выставочном зале галереи детской художественной школы г. Апшеронска собрались представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, официальные лица, юные таланты и их родители.

Все участники прибыли на торжественное открытие выставки произведений юных художников Апшеронского района «Пожарно-спасательная служба глазами детей Кубани», – выставки, которая объединила творчество и ежедневный подвиг пожарных и спасателей.

В числе почетных гостей на праздник прибыл и настоятель Свято-Покровского храма города Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко.

В своем приветственном слове отец Виктор напомнил цитату из Евангелия, в которой говорится о том, что нет больше любви, чем положить за други своя, а также поблагодарил сотрудников МЧС за обеспечение безопасности.
Под звуки фанфар и аплодисментов Олег Цыпкин, Юлия Захарова Николай Платонихин и Виктор Бандурко перерезали алую ленточку и открыли экспозицию выставки.

Фестиваль «Звезда Спасения» – уникальный проект, который воспитывает чувство любви к Отечеству на примерах героизма, пропагандирует профессии спасателя и пожарного, формирует культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Ребята Апшеронского района принимают участие в этом фестивале ежегодно.

Более 45 работ юных талантов победителей и лауреатов регионального этапа VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» были награждены дипломами.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара ст. Елизаветинской 7-го Краснодарского городского благочиннического округа