Патриотический проект 17-го Полтавского благочиния стал победителем краевого грантового конкурса

22 декабря 2023 года в Краснодаре состоялось чествование победителей и призеров конкурса «Лучшие социальные проекты Краснодарского края», который проводился АНО «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» при поддержке Фонда грантов губернатора Кубани, Совета при главе администрации Краснодарского край по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Краснодарского края.

К участию в конкурсе допускались некоммерческие организации Кубани, у которых есть успешный опыт проведения социально значимых мероприятий по одному из нескольких направлений. Экспертную оценку проекту выносили организаторы конкурса, но основным условием победы был лучший результат в открытом онлайн-голосовании.

В номинации «Лучшие проекты, посвященные духовно-нравственному воспитанию и развитию межнациональных отношений» со значительным перевесом и численностью в 633 голоса победила историко-патриотическая программа «Дорога памяти – путь жизни», организованная приходом храма Архангела Михаила (хутор Трудобеликовский) и посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Этот проект стартовал в прошлом году и был связан с 80-летием событий 1941-го года. А в 2022 году  все  акции были приурочены к памяти героических эпизодов второго года Великой Отечественной.

Приз за победу в конкурсе получил благочинный 17-го округа, настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Сергий Рыбкин – вдохновитель и многолетний организатор социально ориентированных проектов, проводимых ДПО «Архангельский собор».

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа