Протоиерей Геннадий Волков участвовал в чине погребения митрополита Владимира (Котлярова)

В пятницу, 21 января в Санкт-Петербурге состоялось прощание с почившим митрополитом Владимиром (Котляровым). Владыка Владимир в течение семи лет (1980-1987 гг.) возглавлял Кубанскую кафедру, будучи архиепископом Краснодарским и Кубанским.

Кубанская паства с благодарностью вспоминает труды почившего архиерея. Чтобы выразить благодарность за труды, понесённые владыкой на Кубанской земле, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий направил представителя Екатеринодарской и Кубанской епархии – настоятеля краснодарского храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Геннадия Волкова – для участия в чине погребения. Отец Геннадий не только присутствовал на отпевании митрополита Владимира, но и удостоился чести нести его гроб.

Царство Небесное новопреставленному митрополиту Владимиру! Да подаст Господь Cвоему верному служителю вечную жизнь и блаженное упокоение!

Пресс-служба Екатеринодарской епархии