В ОРОиК состоялось онлайн совещание с Министерством образования

21 января в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии состоялось онлайн совещание с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В заседании рабочей группы приняли участие министр образования Воробьева Е.В., представители института развития образования, руководитель епархиального отдела протоиерей Александр Игнатов и сотрудники отдела.

В ходе совещания был рассмотрен проект плана совместных мероприятий по духовно-нравственному образованию и воспитанию обучающихся образовательных организаций, молодежи и образовательных мероприятий для педагогических работников в Краснодарском крае в 2022 году.

Были внесены предложения рекомендовать проведение обозначенных в плане мероприятий отдельных епархий на территории всех епархий Кубанской митрополии, такие как День православной книги, творческие конкурсы и задания на тему «История моего храма» и другие.

Во время обсуждения плана было принято решение разработать и представить в кратчайшие сроки расписание проведения духовно-образовательных встреч с педагогами, а также график размещения духовно-образовательных выставок в образовательных учреждениях.

Пресс-служба храма Рождества Христова