Помощник благочинного провел занятие в казачьем классе школы № 1 станицы Динской

По благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко, его помощник по социальному служению Роман Ермаков провел в 5 казачьем классе школы № 1 занятие по духовно-нравственному воспитанию.

В своём слове он подчеркнул, как важно понимать, что казаки всегда были верующими людьми, которые искали поддержку в своей вере в Бога.

Также Роман Геннадиевич сделал акцент на том, что посещение храма является неотъемлемой частью казачьей традиции. Храм — это святое место, где казаки собирались для молитвы со своими семьями, детьми. Посещение храма в воскресные и праздничные дни позволяет укреплять свою веру, получать духовное питание и находиться в мире и благодати Божьей. Казак без православной веры – не казак.

«Будьте верны своим идеалам и путь казачества приведет  вас к успеху, а главное — благополучию и процветанию нашей Родины», — подытожил Роман Ермаков.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа