Поздравительный адрес Святейшему Патриарху Кириллу в день рождения от митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла

Вензель - митрополит Павел

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,

Святейший Владыка и милостивый Отец!

Приступив к служению в Екатеринодарской епархии, почтительно прошу Вас, от имени пастырей, монашествующих, благочестивых мирян Кубанской митрополии принять сердечное поздравление с днём Вашего рождения.

Ваше Святейшество, в непростое время Вы приняли решение посвятить себя на служение Богу и Святой Церкви Христовой. Ваше многолетнее, многотрудное, истовое и яркое служение свидетельствует миру и всем нам, чадам Русской Православной Церкви, о том, что у Вас нет и не было простого и лёгкого времени.

Проходя достойно различные поприща церковных послушаний, а ныне, вот уже второе десятилетие Вы, Ваше Святейшество, возглавляя Великую Русскую Православную Церковь, отдаёте всего себя для славы Божией и пользы Церкви Христовой, укрепляя в вере народ Божий, проповедуя ближним и дальним слово Евангельской истины.

Ваше Святейшество! В этот знаменательный для Вас день вся Кубанская паства возносит Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, искренние и горячие молитвы о Вашем здравии, долгоденствии, об укреплении Ваших телесных и духовных сил для дальнейшего Первосвятительского служения Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

Многая, многая и благая Вам лета!!!

Вашего Святейшества

недостойный послушник