Поздравление митрополита Григория ко дню Кубанской журналистики

Уважаемые журналисты Кубани!

Сердечно поздравляю всех, кто трудится в средствах массовой информации, с профессиональным праздником — днем Кубанской журналистики.
Сегодня, в век глобального развития Интернета, ваша профессия особенно важна и ответственна – своими публикациями вы влияете на формирование общественного мнения, отвечаете на многие актуальные вопросы, раскрываете глубокие нравственные и социальные темы, из повседневных новостей формируете историю города и края.

Рад, что со многими СМИ Кубани – газетами, телевидением, радио – у Екатеринодарской и Кубанской епархии выстраиваются добрые отношения и крепкое сотрудничество. Благодарю за ваше внимание к социальной и просветительской деятельности Русской Православной Церкви. Надеюсь на нашу дальнейшую совместную работу в деле духовного и патриотического воспитания жителей благословенного Краснодарского края.

Желаю всем вам новых творческих успехов, помощи Божией в ваших журналистских трудах.

Христос Воскресе!
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий