Вышло в свет «Практическое руководство по приходскому консультированию»

На сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в открытом доступе опубликовано пособие «Практическое руководство по приходскому консультированию».

Над документом совместно работали пастыри и церковнослужители Санкт-Петербургской епархии, Ростовской-на-Дону епархии, а также сотрудники Синодального ОРОиК.

По мнению авторов, пособие может быть полезным не только приходским консультантам, но и всем сотрудникам храмов, деятельность которых связана с общением с людьми, а также активным прихожанам.

Пособие состоит из трех частей с приложениями. Первые две части содержат рекомендации по организации консультативной службы на приходе и практические советы дежурным. В третьей части представлены ответы на наиболее распространенные вопросы, касающиеся правил поведения в храме, православной этики, церковной жизни и православного вероучения.

Ознакомится с пособием можно по ссылке.