Православная детская площадка: начало работы

В 17-м благочинническом округе начала работу православная детская площадка на базе приходов храмов Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) и Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская).

Первое знакомство состоялось 7 июня: оба прихода совместно провели встречу в Новомышастовской. Дети с наставниками помолились за Божественной литургией, причастились Святых Христовых Таин. Было организовано послушание: ребята с удовольствием приняли посильное участие в продолжающемся строительстве храма (физически нетяжелая, но очень важная работа по перекладыванию кирпичей по одному – чтобы не разбить).

Юные прихожане посетили станичный музей: для гостей из Трудобеликовского это мероприятие по-новому открыло историю Новомышастовской.

И конечно в конце дня ребят, проголодавшихся за общением и работой, ожидала вкусная трапеза.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа