Митрополит Исидор освятил Престол храма иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара

20 мая 2018 г., в неделю (воскресенье) седьмую по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил Престол храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара и совершил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма иконы Богородицы «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш; секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров; благочинный церквей Западного округа г. Краснодара, настоятель Рождественского храма протоиерей Александр Игнатов; благочинный II Прикубанского округа г. Краснодара иерей Иларион Максимец.

Освящение престола храма было совершено в связи с большой реставрацией. За прошедний год в храме была произведена роспись белых стен притвора, постелен каменный пол (в связи с чем пришлось двигать престол), установлены резные двери, произведено золочение потертых киотов и стен.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнёс протоиерей Илия Быстров.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и прихожан со значимым днем и преподал всем архипастырское благословение.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви владыка митрополит вручил архиерейскую грамоту генеральному директору ООО «Zi-Company» Наталье Школяр. Также Правящий Архиерей поздравил штатного клирика храма иерея Давида Хачатуряна с днем памяти его небесного покровителя – преподобного Давида Гареджийского.

Фото: Михаил Ступин