Престольный праздник храма в честь образа Божией Матери Избавительница

В субботу, 30 октября, состоялся престольный праздник храма в честь образа Божией Матери Избавительница, входящего в храмовый комплекс мученика Иоанна Воина 6-го Краснодарского городского благочиннического округа.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Мищенко. В богослужении и крестном ходе приняли участие курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова.

В этот же день на территории Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова состоялся выпуск лейтенантов. На торжественном мероприятии присутствовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и духовник училища протоиерей Владимир Мищенко. Владыка Григорий сказал приветственное слово молодым лейтенантам, а отец Владимир окропил их святой водой.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа