Престольный праздник в храме города Хадыженска

В день памяти великомученика Георгия Победоносца в Георгиевском храме г.Хадыженска отметили престольный праздник и 25 летие со дня основания храма.

Торжественное богослужение возглавил благочинный 10-го Апшеронского районного благочиннического округа, иерей Герман Осипов. Ему сослужили протоиерей Виталий Осипов и иерей Илия Ванюхин.

В службе приняли казаки Хадыженского ХКО и прихожане. Все собравшиеся помянули почившего в декабре прошлого года настоятеля Георгиевского храма протоиерея Анатолия Шаргина.

После богослужения верующие совершили крестный ход к часовне-памятнику казакам, основавших г. Хадыженск. Их почтили минутой молчания. Затем наиболее отличившиеся казаки получили грамоты.

В завершение все желающие смогли подняться на колокольню, возвещая о Пасхальной радости колокольным перезвоном.

Пресс-служба 10-го Апшеронского районного благочиннического округа