В храме великомученика Георгия Победоносца в поселке Афипском состоялся престольный праздник

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Афипском состоялся престольный праздник.

Божественную литургию возглавил настоятель храма – протоиерей Андрей Бятец. Службу украсило стройное, благолепное пение хора. Ответственные лица из числа церковного причта перед богослужением проследили за тем, чтобы все молящиеся имели средства защиты дыхательных путей, а дезинфицирующие средства были в свободном доступе молящихся. Разделить радость праздника приехали прихожане и других храмов Северского района.

Также за богослужением молились казаки Афипского ХКО. После окончания Литургии представитель инициативной группы казаков обратился к настоятелю храма с поздравительным словом от казачьего общества.

После Божественной литургии молящихся по традиции ожидало праздничное угощение.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа