При Ильинском храме начинают работу группы психологического консультирования для беженцев

Групповая психологическая помощь будет оказана, главным образом, беженцам из Украины и Донбасса. Занятия проводит клинический психолог, автор 12-ти разработанных и введенных в практику тренингов Алексей Успеньев.

Психологическую травму или посттравматическое расстройство переживают большинство тех, кто вынужден был покинуть свои дома, города, часто не зная, уезжают ли они на время или навсегда. Потеря близких, родных, жилищ, обнуление всей жизни всегда становится мощным стрессом.

В группе рассматривается вопрос эмоционального интеллекта, обсуждается тема чувств. Участники узнают, что такое эмоции, например, чем обида отличается от раздражения и т.д., ведут дневники чувств.

Занятия начнутся по мере формирования групп. Записаться в группу можно по телефону: 8(918)-683-44-91.

Оказание групповой психологической помощи беженцам осуществляется в рамках проекта «Гуманитарный центр «Милосердие» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Подробную информацию о групповых консультациях и методике можно узнать на сайте социального отдела Екатерининской и Кубанской епархии.

Пресс-служба отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии