Приглашает клуб отцов. Тема встречи — рыбалка

Кажется, традиционные мужские занятия уходят из жизни. Рыбалка и приготовление пищи в полевых условиях, системы выживания и походы в горы, техника и средства передвижения – то, что раньше привлекало мальчишек, сейчас оттеснено гаджетами. Мы хотим объединить пап и сыновей вокруг традиционных мужских занятий. На встречи будут приглашаться специалисты указанных направлений.

И начинаем с рыбалки.

Вести встречи, посвященные рыбной ловле,  будет кандидат в мастера спорта по рыболовному спорту Игорь Васильевич Гуща, алтарник Свято-Ильинского храма города Краснодара.

На занятиях, предполагающих, в том числе и практические на природе, будут рассмотрены:
• Знакомство с рыбалкой. Жизнь и питание рыб.
• Способы ловли: удочка, донка, спининг.
• Самостоятельное изготовление оснастки: узлы, привязывание крючка, выбор и отгрузка поплавка, изготовление прикорма.
• Выбор места ловли и его благоустройство.
• Подготовка к рыбалке, сбор и изготовление насадки.
• Приготовление ухи и других блюд из рыбы в походных условиях

Адрес:  Свято-Ильинский храм, ул. Октябрьская 149, конференц-зал

Встречи будут проходить по средам с 18:00.
Первая встреча — 22 марта.

Отдел социального служения Екатеринодарской епархии