Прихожане краснодарских храмов будут изучать литургику

В праздник Благовещения прихожане одного из храмов 7-го Краснодарского городского благочиннического округа приобрели в подарок прихожанам учебные пособия по изучению православного богослужения «Всенощное биение. Божественная литургия».

Пособие одобрено Издательским советом Белорусского Экзархата и представляет собой текст неизменямых частей Всенощного Бдения и Литургии святителя Иоанна Златоустого.

На каждой странице слева приведён церковнославянский текст богослужения, справа – его перевод на русский язык для изучения смысла, а также в каждой части богослужения поясняются действия священнослужителей.

По благословению благочинного округа протоиерея Романа Цокура и по просьбам настоятелей пособия переданы в храм иконы Богородицы «Целительница» (150 экземпляров), университетский храм мученицы Татианы (80 экземпляров), храм пророка Илии города Краснодара (80 экземпляров), а также в храм Троицы Живоначальной города Адлер (200 экземпляров).

По просьбе благотворителя 510 пособий будут дарить прихожанам, желающим лучше понимать смысл богослужения, и предлагать либо для самостоятельного домашнего изучения, либо для пользования за миссионерскими литургиями.

Фото: Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа