3 октября 2017 г. в здании Епархиального управления обсудили проект реконструкции мемориального комплекса храма-часовни великомученика Дмитрия Солунского.

Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору макет реконструкции представили настоятель храма-часовни иеромонах Корнилий (Иванов), руководитель епархиального архитектурного отдела Юрий Субботин, секретарь комитета по связям с общественными организациями городской Думы Краснодара Татьяна Летучая и председатель западного окружного отделения Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль» Александр Загоруйко.

Согласно проекту планируется немного расширить храмовое сооружение, а в стиле арки комплекса выстроить два здания с размещением в них музея ветеранов и инвалидов, актового зала и кабинетов воскресной школы.