Протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в обсуждении концепции молодежного служения Русской Православной Церкви

Руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев принял участие в обсуждении концепции молодежного служения.

В четверг, 9 декабря, состоялась международная видеоконференция, организованная Управлением делами Московской Патриархии. Конференция была посвящена обсуждению документа «Концепция организации молодежной работы и молодежного служения в Русской Православной Церкви».

Возглавил встречу митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии. Также в конференции приняли участие епископ Зеленоградский Савва, викарий Святейшество Патриарха Московского и всея Руси, заместитель управляющего делами; епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодёжи; сотрудники Синодального отдела по делам молодежи, руководители координационных центров, а также председатели ряда епархиальных молодежных отделов.

В ходе дискуссии участники озвучили свои мнения и рекомендации к предложенному для обсуждения документу.

Пресс-служба молодежного отдела Екатеринодарской епархии