В честь праздника в актовом зале Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации. В числе почетных гостей на праздник прибыл и  настоятель Покровского храма станицы Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, руководитель отдела Кубанской Митрополии по взаимодействию с МЧС России.

Вначале мероприятия заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Симоненко поздравил сотрудников ведомства  и вручил  заслуженные награды: ведомственные медали, ордена, почетные грамоты и очередные специальные звания.

Собравшиеся также почтили минутой молчания память коллег и ветеранов, отдавших жизнь во время выполнения служебного долга.

Отец Георгий поздравил спасателей с профессиональным праздником и поблагодарил сотрудников МЧС за их нелегкий, самозабвенный труд, пожелал Божьей помощи и сил в их нелегком служении,  а также на молитвенную память  подарил икону Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы и благословил ей всех сотрудников.

Пресс-служба Покровского храма города Краснодара ст. Елизаветинской