Протоиерей Сергий Лопасов принял участие в проведении краевого конкурса-фестиваля детского творчеств

Настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов принял участие в проведении краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Фестиваль проводится в целях сохранения традиций русской православной культуры.

С 17 по 21 января 2022 года был проведен краевой этап конкурса, в котором отец Сергий участвовал в составе жюри.
В конкурсе приняли участие 42 муниципальных образования Краснодарского края, 1044 участников из воскресных школ при православных храмах, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных организаций Краснодарского края представили свои творческие выступления и работы.

Творческие состязания проходили по 8 номинациям:
— сольное пение;
— вокальные ансамбли;
— хоровые коллективы;
— художественное чтение;
— литературное творчество;
— хореографические коллективы;
— изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Данный конкурс-фестиваль проводится ежегодно напротяжении многих лет, что не может не радовать, поскольку он знакомит с праздником Рождества Христова, его традициями и позволяет раскрыть много талантливых детей.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа