16-19 мая 2024 года в детском оздоровительном лагере «Межгорье» Горячеключевского района проведены учебные сборы допризывной молодежи Карасунского внутригородского округа. В нем приняли участие 200 человек из числа учащихся средних образовательных учреждений. Большинство молодых людей являются представителями ЮНАРМИИ.

18 мая состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию учебных сборов. На построении присутствовали родители, директоры и почетные гости: настоятель храма Святого Духа и духовный наставник ЮНАРМИИ Краснодарского края протоиерей Сергий Лопасов и генерал-лейтенант ВКС Владимир Семенович Баев.

Отец Сергий совершил молебен, окропил святой водой всех присутствующих и благословил курсантов на благие дела.

Молодые люди прошли перед своими наставниками и родителями торжественным маршем со знаменем Победы, а затем продемонстрировали навыки, приобретенные в ходе обучения. За время сборов курсанты прошли парашютно-десантную, медицинскую и тактическую подготовку.

В завершении мероприятия состоялся гала-концерт художественной самодеятельности.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа