24 октября 2019 г. в актовом зале Епархиального управления Екатеринодарской епархии состоялось расширенное заседание Епархиального Совета под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

В собрании приняли участие личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь епархии протоиерей Илия Быстров, члены Епархиального Совета, руководители епархиальных отделов и комиссий, благочинные церковных округов епархии и специалисты Епархиального управления.

Во время собрания обсуждались вопросы храмоздательства. Особое внимание было уделено необходимости создания на территориях храмов зелёных насаждений, зон отдыха и детских площадок.

Также собравшиеся священнослужители обсуждали тюремное служение и религиозное образование, пути их совершенствования.

По решению Епархиального Совета такой формат коллегиальной работы призван решать важные вопросы деятельности Екатеринодарской епархии, с учетом мнения секретарей епархии, членов Епархиального Совета, благочинных церковных округов и руководителей епархиальных структур и комиссий.

В ходе заседания было принято решение провести Собрание духовенства Екатеринодарской епархии 28 ноября 2019 г. в обновлённом формате. Перед началом собрания в Александро-Невском Войсковом соборе в 09.00 будет совершено молебное пение.

Обсуждались и прочие актуальные вопросы епархиальной жизни.

Фото: иерей Вячеслав Клименко