Руководитель епархиального отдела по тюремному служению посетил СИЗО-1 города Краснодара

28 декабря 2022 года руководитель отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии протоиерей Василий Плиска посетил СИЗО-1 города Краснодара.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в следственный изолятор были доставлены Молитвословы, Новый Завет и Псалтирь, другая литература духовного содержания. Доставленную литературу, после регистрации в ведомственной библиотеке, сможет получить любой желающий для личного пользования на время нахождения в данном учреждении.

Протоиерей Василий Плиска в сопровождении сотрудников учреждения и представителя Воспитательного отдела Управления УФСИН России по Краснодарскому краю обошел камеры, в которых содержатся несовершеннолетние правонарушители и женщины с грудными детьми, поздравил их с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова. В качестве подарков каждому были вручены наборы конфет и книга А.И. Осипова «Бог».

Пресс-служба отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии