7 января 2024 года сестры милосердия Троицкого храма г. Горячий Ключ поздравили с Рождеством Христовым пациентов и сотрудников городской больницы — всего 184 человека. Накануне сестры расфасовали в пакеты мандарины, печенье, конфеты, и в день праздника вместе со словами поздравления каждому вручили сладкий подарок. Этот рождественский сюрприз стал большим утешением для болящих, подаркам радовались все, независимо от возраста.

Сестричество в Троицком храме Горячего ключа существует с 2009 года. На плечи сестер милосердия ложится множество разных задач. Это и помощь сотрудникам больницы в уходе за пациентами, и психологическая помощь и миссионерская деятельность. Раз в неделю больницу посещает священник, чтобы исповедовать и причастить болящих. Но именно сестры ежедневно общаются с пациентами, отвечают на вопросы. Часто люди обращаются к Господу в моменты скорби и болезни, кто-то принимает в больнице Крещение, кто-то впервые приступает к Причастию.

Сестричество милосердия во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских при Свято-Сергиевском храме Краснодара подготовило для своих подопечных адресные подарки. 9 января вместе со священником Александром Мачадо Сахновым сестры посетили пансионат для пожилых людей «Добрые сердца» и поздравили его постояльцев с  праздником Рождества Христова и новолетием.

Пономарь храма Димитрий надел костюм Деда Мороза и вручал подарки дедушкам и бабушкам. Сестры милосердия заранее узнали у пожилых людей, в чём они нуждаются, и подготовили каждому подопечному индивидуальный подарок. Кроме того, в подарочный набор были положены  шоколадные конфеты, фрукты, рождественские пряники, изготовленные воспитанниками воскресной школы храма.

11 января сестры милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора и сестры милосердия Свято-Вознесенского храма Краснодара вместе с духовником Екатерининского сестричества протоиереем Николаем Анисимовым поздравили пациентов хосписа с Рождеством Христовым. В этом году в праздничном поздравлении также участвовали воспитанники Вознесенского храма поселка Пашковский, детской воскресной школа храма святого Иоанна Воина и православного семейного центра «Зерно Веры». Дети подготовили праздничные открытки и самодельные игрушки. Для подопечных хосписа ребята исполнили рождественские колядки, а сестры милосердия раздали всем сладкие подарки.

Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Михайловское 9 января посетил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского иерей Сергий Коваленко. Священник поздравил своих подопечных с Рождеством Христовым и раздал всем рождественские подарки.

В храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской с 31 декабря по 18 января проходит акция добра, ставшая уже традиционной. Приходские волонтеры подготавливают сладкие Рождественские подарки и в святочные дни развозят подшефным малоимущим и многодетным семьям.

По материалам пресс-служб Горячеключевского благочиния, Свято-Сергиевского храма Краснодара, 1-го Краснодарского городского благочиннического округа, 18-го Северского районного благочиннического округа