Схиархимандрит Илий посетил Екатеринодарскую семинарию

Во вторник, 1 декабря 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) Екатеринодарскую духовную семинарию посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник братии Оптиной пустыни и личный духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках визита в семинарию Его Высокопреподобие принял участие в трапезе. После трапезы в актовом зале духовной школы состоялась беседа с отцом Илием. В ней принял участие преподавательский и воспитательский состав семинарии, студенты очной и заочной формы обучения.

После общей фотографии проректор по воспитательной работе Игорь Бубилев провёл схиархимандриту Илию экскурсию по Троицкому храму.

Отец Илий рассказал о своём становлении в вере и получении духовного опыта от старцев Оптиной пустыни, а также ответил на вопросы участников встречи. Из общения с духовником одного из главных центров русского православия удалось почерпнуть многое, по-новому взглянуть на актуальные темы церковной жизни.

Фото: Владислав Зараменских