Школа Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе

Школа была основана известным проповедником, богословом и миссионером иереем Даниилом Сысоевым, принявшим мученическую кончину в 2009 году в храме апостола Фомы на Кантемировской.

Руководителем школы является протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации г.Москвы и настоятель храма св. Александра Невского при МГИМО. Духовником Школы является протоиерей Артемий Владимиров.

Главная задача Школы – дать учащимся всестороннее православное образование, основанное на неуклонном следовании догматическому вероучению и необходимое для полноценной миссии в современном мире.

В программе обучения: церковные дисциплины – Догматическое богословие, Священное Писание, История Церкви, Каноническое устройство Церкви, Литургика; гуманитарные дисциплины – Логика, Риторика, Философия, Культурология; подробное изучение иных религий в курсах Сравнительного богословия и Религиоведения, а также изучение атеизма и антиклерикализма; миссионерские предметы — Апологетика, Миссиология и Миссионерская практика.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Основными преподавателями Школы Православного Миссионера являются ученики и последователи отца Даниила Сысоева, а также отличившиеся выпускники Школы.

По окончании обучения и успешной сдачи экзаменов выпускники получают дипломы и благословение на миссионерскую и катехизаторскую деятельность.

По окончании Школы возможно:

— поступление в Белгородскую Православную Духовную Семинарию,

— работа преподавателями богословских дисциплин, приходскими миссионерами и катехизаторами,

— работа в миссионерских станах и приходах в России (Тыва, Якутия) и за рубежом (Таиланд, Камбоджа, Кения, Филиппины, Тайвань, Монголия, Латинская Америка).

Есть возможность обучения на дистанционном отделении. Для студентов ведутся трансляции занятий, если в месте проведения очных занятий есть интернет, на сайте Школы выкладываются записи всех занятий.

По окончанию семестра через скайп или другие виды связи проводятся экзамены;

Для желающих обучаться дистанционно необходимо зарегистрироваться на сайте.

КОНТАКТЫ:

т. 8-985-412-76-85