Службы прощеного воскресенья в краснодарском женском монастыре «Всецарица»

????????????????????????????????????

6 марта 2022 г. в двух монастырских храмах – в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в городе и в Благовещенском храме на подворье в Динском районе — совершены Божественная литургия и чин прощения. В этот же день отмечалась память обретения мощей святой блаженной Матроны Московской.

Служили все клирики монастыря: в городе старший священник иеромонах Тихон (Орлов), иерей Никифор Некрылов, иеромонах Вениамин (Комоликов) и иерей Владимир Зыков, на подворье иеромонах Вячеслав (Мишарин).

На богослужениях молились игумения Неонилла с насельницами, трудники обители, прихожане из разных микрорайонов Краснодара, пациенты краевого онкодиспансера, прихожане из станиц Динского района.

Службы в обоих храмах прошли при стечении православного народа, под византийское пение монастырского хора. В этот день монашествующие и многие богомольцы-миряне причастились Святых Христовых Таин.

Проповеди на тему дня произнесли: в городе иеромонах Тихон и иерей Владимир, на подворье иеромонах Вячеслав.

На чине прощения перед Великим постом также было много людей, которые хотели попросить прощения у батюшек, монахинь и друг у друга.

Фото 1-14 – в городской обители, 15-24 – на монастырском подворье.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»