Состоялась очередная встреча киноклуба, организованного миссионерским отделом епархии

В воскресенье, 27 февраля, состоялась очередная встреча киноклуба, организованного миссионерским отделом епархии в сотрудничестве с театром «Тмин».

Протоиерей Димитрий Кравченко представил собравшимся фрагмент фильма «Иисус из Назарета» (1977 г.). Это наиболее приближенный к тексту Евангелия фильм о Христе, сопровождаемый русским Синодальным переводом текста Священного Писания, который отсутствует в оригинальном издании фильма, но был отдельно создан на пожертвования благотворителей.

Просмотр фильма прошел на одном дыхании, люди не могли сдержать слез. После обмена впечатлениями, собравшимися были подняты вопросы о сути христианства, спасения, обожения, отличия христианства от ислама, а также разницы между католичеством, протестантизмом и православием. Активное участие в обсуждении принял клирик храма Вознесения Господня пос. Пашковский г.Краснодара, руководитель дискуссионного клуба «Возвращение домой» диакон Евгений Ромазев. Студентка Школы православного миссионера (ШПМ) Кристина подробно рассказала о школе, а также подарила каждому книги убиенного за веру священника Даниила Сысоева. На встрече царила атмосфера христианского общения, искренней заинтересованности и взаимопонимания. Встреча православного киноклуба объединила три поколения слушателей.

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской епархии