Состоялась рабочая встреча с участниками спектакля «Время Крестное»

В среду, 8 декабря, в Краснодарском государственном институте культуры и искусств совместно с отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии по благословению митрополита Григория, состоится выставка портретов Героев Отечества и премьера пьесы «Время Крестное». Постановка посвященна святому благоверному князю Александру Невскому, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году в нашей стране.

Пьеса поставлена по одноименной драме, автором которой является протоиерей Александр Клементьев. Батюшка писал стихи, драмы на Библейские сюжеты, а в последние годы жизни служил в храме Рождества Христова.

Накануне открытия выставки, 6 декабря, храм Рождества Христова посетили преподаватели и студенты Краснодарского государственного института культуры, в число которых вошли организаторы и участники спектакля.

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Александр Игнатов. Отец Александр рассказал и показал гостям старинные Богослужебные книги, сохранившиеся до наших дней, макет храма Рождества Христова, а также старинный шлем воина, меч и щит.

В ходе встречи участники обсудили детали сценарного плана спектакля, образы героев и финальную сцену.

Среди гостей были исполнители главных ролей святого князя Александра Невского и священника. Актерам был важен разговор со священнослужителем, чтобы духовно соприкоснуться со своими героями и лучше их понять.

Пресс-служба храма Рождества Христова