В Сергиевском храме прошла встреча молодёжного центра и волонтеров

В воскресенье, 5 декабря, после Божественной литургии по благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского протоиерея Богдана Черных прошла встреча молодежного центра и волонтеров храма.

По сложившейся традиции такие встречи проходят в неформальной обстановке, за столом с угощениями, которые приготовили сами же собравшиеся. Встречу организовали духовник молодежного центра — протоиерей Иоанн Воронов и духовник волонтеров – иерей Иоанн Усачев.

За столом обсудили насущные проблемы, сложившуюся ситуацию с коронавирусом, а также планы на будущее в связи с новыми вызовами пандемии и работу, которая проводится храмом с помощью молодежи и волонтеров в организации помощи нуждающимся. А это и многодетные семьи, и одинокие пенсионеры, а также подопечные пансионатов пребывания для больных и пожилых людей.

Не обошлось мероприятие и без небольшого развлечения: викторины, в которой участие принимали все собравшиеся. По словам молодежи, такие встречи просто необходимо проводить как можно чаще, ведь всегда можно рассказать своим близким и друзьям, что в храм люди приходят не только помолиться. В жизни храма много всего интересного.

Пресс-служба Сергиевского храма