Состоялась встреча студентов Екатеринодарской семинарии и Кубанского государственного университета

30 ноября 2022 года в стенах Кубанского государственного университета состоялась встреча студентов 2 и 3 курса Екатеринодарской духовной семинарии и участников Клуба православной молодёжи КубГУ. В клуб входят студенты разных факультетов и направлений: социологи, теологи, историки, педагоги, математики, управленцы и другие.

Во встрече участвовали курсовой наставник студентов семинарии, настоятель храма Всех Святых города Краснодара архимандрит Трифон (Плотников) и наставник Клуба православной молодежи КубГУ, настоятель  храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Павел Романенко. Перед встречей протоиерей Павел пригласил гостей осмотреть этот строящийся на территории КубГу храм.

Собравшиеся обсудили Указ Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Помимо этого учащиеся духовного и светского образовательных учреждений поделились друг с другом особенностями студенческой жизни в семинарии и университете.

Дружеская беседа, которая продолжалась более двух часов. сопровождалась чаепитием и православными песнопениями.

Прессслужба Кубанского государственного университета