В Краснодаре пройдет общегородской Крестный ход в поддержку воинов, участников СВО

4 декабря, в воскресенье, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория запланировано проведение Крестного хода по центральным улицам города Краснодара с целью молитвенного объединения жителей столицы Кубани в поддержку защитников нашего Отечества.

В настоящее время, когда Российская армия сражается, защищая рубежи нашей Родины в специальной военной операции на Украине, тем самым исполняя заповедь «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13), жители нашего города могут оказать воинам духовную поддержку и молитвенную помощь, в которой они сейчас так нуждаются.

Крестный ход начнётся от Свято-Екатерининского кафедрального собора в 13:00 и пройдёт до войскового Александро-Невского собора.

Сбор участников крестного хода в 12:45 у Свято-Екатерининского кафедрального собора.

Екатеринодарская и Кубанская епархия