Состоялось очередное заседание миссионерского клуба «Беседка»

1 декабря 2023 года состоялся вечер встречи со священником за чаем в формате миссионерского клуба «Беседка».  Тема разговора: «Мудрость как библейская добродетель».

Руководитель миссионерского отдела Екатеринодарской епархии, кандидат педагогических наук,  кандидат богословия,  протоиерей Димитрий Кравченко рассказал, что такое мудрость в христианском понимании и чем она отличается от мирской мудрости, опираясь на цитаты Священного Писания и толкование святителя Иоанна Златоуста.

Затем собравшиеся посмотрели художественный фильм на библейскую тему «Есфирь прекрасная» (1999 г.), в котором показана мудрая кротость Есфири, склонившей персидского царя Артаксеркса к дарованию возможности защищать  себя еврейскому народу.

После просмотра  состоялось обсуждение фильма за чаем. Участниками встречи были подмечены параллели фильма с нашим временем. Беседа коснулась вопросов демографии, миграционных процессов и христианского отношения к этим проблемам.

Пресс-служба Миссионерского отдела Екатеринодарской епархии