Состоялся встреча клирика храма свт. Спиридона Тримифунтского с учениками школы № 47

В рамках уроков «Часа духовности» в школе № 47 г. Краснодара состоялась очередная встреча клирика храма святителя Спиридона Тримифунтского иерея Александра Шигалева с ребятами из шестых классов. Беседа была посвящена теме почитания родителей и празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Отец Александр рассказал детям о пятой заповеди и о почитании родителей. А также вместе с учениками разобрал, что именно обозначает слово «чтить». Совместными усилиями было выяснено, что чтить родителей – это не только уважать их, проявлять послушание, но и помогать им и заботиться о них в старости, молиться о их здравии и спасении, а когда они умрут, молиться о упокоении их душ. Также священник разъяснил вопрос о тех родителях, которые не проявляют заботу о детях и пренебрегают своими обязанностями.

В качестве иллюстрации к теме беседы была рассмотрена история из Ветхого Завета о сыновьях Ноя, объяснено понятие «хамства».

Школьники слушали беседу с большим с интересом, задавали вопросы, долго не отпуская батюшку после занятия.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочинничнского округа