В миссионерской школе храма Вознесения Господня состоялось мероприятие, посвящённое св. Николаю Чудотворцу

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в посёлке Пашковском протоиерея Георгия Меденцева в миссионерской детской школе храма состоялось мероприятие, посвящённое святителю Николаю Чудотворцу.

Клирик храма диакон Евгений Ромазев рассказал о жизни святого и чудесах по молитвам к святому угоднику. Дети активно участвовали в общении, демонстрировали ранее полученные знания на уроках в воскресной школе, задавали вопросы. Также была затронута тема семьи, любви и верности. Достаточно бурно проходило обсуждение вопросов о желании детей иметь больше братьев и сестер, дети выразили твердую уверенность в том, что это желание продиктовано любовью дарованной Богом человеку. При этом участники беседы пришли к выводу, что не желание большой семьи есть проявление эгоизма, это любовь исключительно себя, а не ближнего.

Состоялся разговор и с родителями. Отец Евгений обратил внимание взрослых на то, что воцерковление вместе с детьми и искренняя вера в Господа Иисуса Христа является является главной и единственной основой крепкой и счастливой семьи. Традиционное уважение к родителям, основанное на заповеди «Чти отца своего….», должно передаваться из поколения в поколение, создавая теплые отношения в семье, взаимопонимание и взаимоуважение.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа