Священник поздравил семьи сотрудников правоохранительных органов города Краснодара

8 июля 2023 года, в День семьи, любви и верности в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, на котором поздравили 50 многодетных семей сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

Организаторами выступили Общественный совет при Управлении МВД России по городу Краснодару, при поддержке начальника Управления полковника полиции Дмитрия Остапенко, Комитет по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края, краевой совет ветеранов.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в мероприятии принял участие настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов.

Отец Сергий выступил с приветственным словом на открытии праздника.

— День семьи, любви и верности – совместный церковно-государственный праздник. Ведь семья – особая ячейка в жизни каждого человека и общества, — сказал священнослужитель. — Именно в семье закладывается благочестие, чтобы, став взрослыми, мы взрастили в себе лучшие качества уже ради собственных детей. Святые Петр и Феврония являют собой образ благочестия, исторический пример крепкой семьи. Сегодня институт семьи нуждается в защите и покровительстве со стороны Церкви, со стороны святых. Я считаю, что каждый человек хотел бы иметь эту крепость семейную, благословенную Богом.

Семьям вручили ценные подарки, творческие коллективы поздравили всех концертной программой.  Для детей был организован сладкий стол и игровая зона с аниматорами.

В числе почетных гостей в мероприятии приняли участие Герой Советского Союза Георгий Хаустов, Герои России Юрий Яковлев, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев, заместитель председателя Общественного совета при Управлении Павел Попов, а также супруги военнослужащих и Героев России.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа