Священнослужитель рассказал ученикам гимназии № 44 о волонтерах в Церкви

5 декабря 2022 года штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел очередную встречу с учениками 5 «а» и 5 «б» классов гимназии № 44 имени Михаила Тальского. Встреча в рамках еженедельного тематического цикла бесед  «Разговоры о важном» была посвящена Дню волонтера.

Ребятам был показал видеосюжет об установлении Дня волонтера в России и о волонтерском движении в разных сферах деятельности и жизни человека.

В своем слове отец Евгений рассказал учащимся о том, кем являются в Церкви волонтеры-добровольцы. Это активные люди, которые по зову сердца помогают своим ближним. В отличие от волонтеров нецерковных, они живут со Христом и все делают в Его славу, понимая, что источник Любви – только в Боге.

В завершении встречи диакон Евгений ответил на вопросы учащихся и поблагодарил за внимание, пожелав им стараться исполнять заповедь Христа о любви к ближнему своему.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара