Священнослужители посетили Динской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок»

По давно сложившейся доброй традиции, благочинный 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Динской протоиерей Иоанн Лапко вместе с помощником благочинного по социальному служению, штатным священником храма протоиереем Сергием Покоруком 9 января посетили Динской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок». В воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

Священнослужители Свято-Троицкого храма не первый год окормляют воспитанников «Островка»: проводят с ними встречи и занятия на духовные темы, отвечают на волнующие детей вопросы, поддерживают их, помогают справляться с трудностями и дарят тепло искреннего общения.⠀

Из-за карантина, связанного с пандемией короновирусной инфекции, рождественские подарки отец Иоанн и отец Сергий вручили не лично в руки ребятам, а передали специалисту по социальной работе «Островка» Гаршиной Анастасии Петровне и педагогу-психологу Празян Зое Тельмановне, чтобы они затем подарили их ребятам под красивой наряженной рождественской ёлочкой!⠀

Всего в реабилитационный центр было передано 60 подарков: 30 — воспитанникам «Островка» и 30 — его сотрудникам.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа