Престольный праздник в день памяти святителя Николая Чудотворца

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил литургию в день памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2016 г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Краснодара в Престольный праздник храма.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, войсковой священник Кубанского казачьего войска настоятель Покровского храма г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш, руководитель епархиального отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска, благочинный церквей Карасунского округа г. Краснодара настоятель вознесенского храма пос. Пашковский протоиерей Георгий Меденцев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах святителя Николая произнес протоиерей Евгений Хаджипараш. Он призвал молящихся в подражание святителю делать добрые дела не напоказ, защищать слабых и быть добрее друг к другу.

После литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля храма протоиерея Василия, прихожан и всех молящихся с днем памяти святителя Николая Чудотворца.

Владыка Митрополит пожелал всем молящимся помощи Божией в дни Филиппова поста, достойного приготовления к светлому празднику Рождества Христова и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Иаков Иванов