Учащиеся средней школы № 14 приняли участие в акции «Свеча памяти»

Учащиеся средней школы № 14 приняли участие в акции «Свеча памяти». Так ребята почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Торжественная часть акции началась на территории школы № 14 у памятника герою Великой Отечественной войны Александру Матросову. После пения гимна России и торжественной передачи свечи памяти от учащихся школы № 84 к ребятам обратился Дмитрий Юрьевич Головин – подполковник полиции в отставке, участник боевых действий на Северном Кавказе. Затем школьников поприветствовал штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Овчинкин.

На следующий день свеча памяти отправилась из школы № 14 в Покровский храм. Ребят встречал лично настоятель храма протоиерей Геннадий Волков. Отец Геннадий совершил заупокойную литию в память о погибших воинах. Ему сослужил диакон Евгений Дасов. Затем настоятель обратился к учащимся и выразил радость от того, что молодые люди чтят память воинов и сохраняют память об их подвиге.
Завершилась акция совместной памятной фотографией.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа