В Екатеринодарской духовной семинарии открываются Воскресная школа и Богословские курсы

25 сентября 2022 года в Екатеринодарской духовной семинарии прошел день открытых дверей для будущих учащихся Воскресной школы и их родителей, а также для слушателей Богословских курсов.

Экскурсию провёл руководитель Воскресной школы иерей Андрей Кретов и завуч по воспитательной работе  протодиакон Михаил Околот.

Мероприятие началось в Свято-Троицком соборе, где родители, дети и прихожане познакомились с историей этого храма, после чего в стенах семинарии посетили церковно-исторический кабинет (музей православия), библиотеку, учебные аудитории.

Встреча носила ознакомительно-организационный характер: были определены время и день занятий, презентованы образовательные программы Воскресной школы и Богословских курсов.

На Богословских курсах будут изучаться: библеистика, литургика, богословие, общецерковная история, история Русской Православной Церкви, религиоведение, Православная педагогика, Православная психология.

Занятия начнутся со 2 октября в 11.30 и будут проходить в Екатеринодарской духовной семинарии. В это же время начнет работу Воскресная школа для детей.

Ученики Воскресной школы будут изучать Библейскую историю, Основы православного вероучения, введение в Закон Божий, Православное богослужение, избранные жития святых, хоровое пение, церковно-славянское чтение, декоративно-прикладное искусство.

Занятия в Воскресной школе будут проходить для 3-х возрастных групп: младшей (6-8 лет), средней (9-11 лет), старшей (12-14 лет).

В завершение мероприятия иерей Андрей и протодиакон Михаил ответили на все интересующие участников вопросы.

По вопросам записи обращаться по телефону: 8-918-014-98-33, отец Андрей Кретов.

Приглашаем всех желающих!

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии