В Екатеринодарской епархии отметили День защиты детей

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория протоиерей Георгий Меденцев посетил мероприятие в парке 30-летия Победы в Краснодаре. Туда на празднование съехались школьники из разных районов Кубани. Дети покатались на аттракционах, приняли участие в конкурсах, посетили тематические зоны и многое другое. Отец Георгий обратился с приветственным словом к собравшимся, поздравил их с праздником, а также от лица владыки передал детям книги о благоверном князе Александре Невском.

Настоятель храма Святого Духа г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов принял участие открытии праздничного концерта в Центре культурного развития «Карасунский». Отец Сергий поздравил детей с праздником пожелал им помощи Божией в учении, посоветовал слушаться родителей и педагогов и стараться творить добро и преподнес им небольшие подарки.

Также в рамках празднования Международного дня защиты детей, управление по делам несовершеннолетних администрации МО Северский район совместно с благочинным 18-го Северского районного благочиннического округа иереем Максимом Беловым поздравили 11 семей, имеющих несовершеннолетних детей. Руководство управления выразило сердечную благодарность за оказанную помощь благочинному и духовенству 18-го Северского районного благочиннического округа в предоставлении продуктов питания для семей и сладостей для детей. В этот праздничный день подарки получили 23 ребёнка.

На территории храма в честь святителя Николая Чудотворца на Садах прошёл праздник. Для детей были организованы конкурсы с призами, ребята разных возрастов дружными командами пели, танцевали и угадывали мелодии из любимых мультиков. Также была организована выставка ретро-автомобилей. Каждый ребёнок получил в этот день хорошее настроение и вкусное угощение. Мероприятие прошло при поддержке ассоциации культурного наследия им. А. И. Шамары и депутата М. В. Онищенко.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии