В Екатеринодарской епархии подвели итоги конкурса детских рисунков

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, временно управляющего Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией, в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подведение итогов конкурса детских эскизов нового «Духовно-просветительского центра».

Конкурс был организован при поддержке Гранта губернатора Кубани. В нем приняли участие юные прихожане храмов и воспитанники воскресных школ Екатеринодарской епархии. На суд комиссии пришли немало интересных работ, выполненных в различных художественных техниках.

В состав жюри вошли секретарь Екатеринодарской епархии иерей Максим Печеркин, руководитель епархиальной комиссии по культуре протоиерей Андрей Кравченко, член комиссии по культуре протодьякон Михаил Околот, председатель «Творческого союза иконописцев» Софья Мачигина.

Конкурс был организован в целях сохранения и развития русской духовно-нравственной традиции, привлечения интереса общественности к деятельности просветительских и образовательных организаций, развития и совершенствования детского изобразительного искусства.

Лучшие детские рисунки станут экспонатами выставки, которая состоится в актовом зале Екатеринодарского епархиального управления.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии