В Горячем Ключе состоялась встреча с православной писательницей Наталией Сухининой

12 сентября 2023 года в Центральной городской библиотеке города Горячий Ключ состоялась встреча читателей с православным автором Наталией Евгеньевной Сухининой. Открыл мероприятие и представил гостью штатный священник Свято-Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза.

Организаторами мероприятия выступили Свято-Троицкий храм г. Горячий Ключ и издательство «Алавастр».

Первый раз Наталья Сухинина посетила Горячий Ключ ровно десять лет назад, еще одна встреча с читателями была в 2019 году.

За минувшее время Наталия Евгеньевна создала множество книг, на встрече она ответила на вопросы читателей о своём творчестве, рассказала о путешествии в Иерусалим. Но больше всего внимания было уделено новой книге автора – «Я садовником родился». По просьбе читателей автор рассказала о работе над произведением. Книга поднимает важную тему: это слово в защиту «странных» людей. Казалось бы, мы люди православные и должны понимать, что осуждение — это грех. Но всё равно, если поведение другого человека нам кажется странным, глупым, нелогичным, то навешиваются ярлыки и выносятся суждения.

По уже сложившейся традиции Троицкий храм передал в дар Центральной городской библиотеке  несколько комплектов новых книг Наталии Сухининой, а автор подписала на память каждый экземпляр. Теперь читателям доступно практически полное собрание сочинений  писательницы. Также в завершение встречи все желающие смогли приобрести книги с автографом автора.

В грядущее воскресенье, 17 сентября, в Свято-Троицком храме г. Горячий Ключ в 10.00 состоится еще одна встреча с писательницей. Также Наталия Евгеньевна даст интервью для молодёжи Горячего Ключа.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского  районного благочиннического округа