В городском парке в Горячем Ключе состоялся молебен святым благоверным Петру и Февронии

8 июля 2023 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в городском парке им. 30-летия Победы благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов совершил молебное пение перед иконой с мощами святых супругов.

Благочинному сослужил настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ протоиерей Алексий Спицын. Молебен под открытым небом в День семьи, любви и верности стал уже традицией, жители и гости города собираются в городском парке, чтобы помолиться о семейном благополучии и приложиться к иконе с мощами святых Петра и Февронии.

Протоиерей Сергий поздравил всех собравшихся с днём памяти святых супругов и пожелал помощи Божией и семейного благополучия.

После молебна состоялся концерт творческих коллективов города. Мероприятие открыл хор Троицкого храма под управлением регента Ирины Корниловой. Певчие исполнили духовную песню «Запоют акафист соловьи», и гимн «Сохрани Господь и спаси».

Гости праздника посетили выставку поделок воспитанников воскресной школы Троицкого храма, посвященную Дню семьи, любви и верности. Рядом с экспонатами был установлен баннер с семейными фотографиями прихожан. Также всем желающим волонтеры Отдела молодежной политики раздавали угощение от Троицкого храма: булочки и чай.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа