На территории храма Казанской иконы Божией Матери Краснодара по благословению настоятеля протоиерея Александра Шабунина в честь праздника Пасхи состоялась встреча с детьми и их родителями, состоящими на социальном обслуживании в районном отделении помощи семьям и несовершеннолетним.

С поздравительным словом к ребятам и взрослым обратился настоятель храма отец Александр. В своей речи он раскрыл гостям представление о важности Светлого Христового Воскресения в жизни каждого человека. Затем был показан мультфильм о празднике Светлой Пасхи.

Вторая часть мероприятия была представлена увлекательным мастер-классом по декорированию пасхального яйца с пошаговым инструктажем. После творчества  дьякон Сергий пригласил всех на чаепитие, а затем провел для гостей экскурсию по храму. Священнослужитель объяснил детям правила поведения верующих, значение икон, архитектуры и внутреннего расположения церкви.

Затем участникам встречи вручили от храма праздничные продуктовые наборы. На прощание было сделано фото на память.

Пресс-служба храма Казанской иконы Божией Матери Краснодара